Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Румынии обвинил Россию в "приднестровизации" востока Украины

Президент Румынии обвинил Россию в
Фото: Президент Румынии дал свою оценку событиям в Украине. Фото: www.noi.md

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что цель главы России Владимира Путина – это "приднестровизация" восточных регионов Украины и блокирование ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщил Укринформ.

- Румыния осуждает поддержку, которую оказывает Российская Федерация сепаратистам на востоке Украины. Анализируя последние события в Украине, хотелось бы подчеркнуть, что целью Путина является крупномасштабная "приднестровизация" восточной Украины, а также блокирование ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и ее сближения с НАТО, - заявил Бэсеску.

Также он добавил, что Румыния подтверждает свою последовательную и безоговорочную поддержку Украины, а также борьбу украинского народа за независимость и территориальную целостность государства.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Совбезе ООН США и Россия обменялись взаимными упреками из-за Украины

28 августа в Нью-Йорке прошло 24 заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на востоке Украины. В этот раз Совбез созвали по инициативе Литвы. Во время заседания все участники выразили обеспокоенность в происходящем на востоке. Американская сторона заявила о готовности продолжить свои усилия для того, чтоб Россия почувствовала последствия своих действий на востоке Украины.