Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Банковой митингуют в защиту бойцов-добровольцев из Иловайска

На Банковой митингуют в защиту бойцов-добровольцев из Иловайска
Фото: Активисты требуют оказать помощь военным. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Под зданием администрации президента находятся несколько сотен человек. Люди размахивают флагами партий "Правый Сектор" и "Воля", подъехал "Автомайдан".

Около двадцати человек приехали на митинг в камуфляже, чтобы следить за порядком. Также на пикете были некоторые переселенцы из Луганска, которые  поддерживали военных.

Участники митинга обсуждают все подряд – от крымского вопроса до ситуации на востоке. Перемывают косточки и президенту Петру Порошенко, критикуя его за хаос в стране. 

Перед людьми выступил зам комбата батальона "Донбасс", который рассказал об итогах совещания в Генштабе.

- Наших бойцов выведут из Илловайска, - рассказал он. – Но дополнительных подробностей рассказать не могу, чтобы не навредить проведению операции.

Также он попросил родных бойцов из Илловайска не звонить своим, чтобы не выдавать их месторасположение.

Люди собирали подписи с обращением к Петру Порошенко, чтоб показать, сколько людей хотят с ним встретиться и чтоб он объяснил, что происходит в стране. Также на сцену вышла одна из жен военных, которые находятся в Иловайске. По ее словам, мужья звонят женам и прощаются.

Через время к людям вышел представитель секретаря президента. Он записал имена всех, кто хочет встретиться с Порошенко и ушел.

Фото
Фото
28 Августа 201419:04

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Генштаб призвал установить режим радиотишины в зоне АТО

Генеральный штаб призвал граждан установить режим радиотишины в зоне антитеррористической операции. Об этом агентству "Украинские новости" сообщил участник инициативной группы митингующих у здания Министерства обороны, активист киевского Автомайдана Дмитрий Карп.