Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобусы не ходят в девять городов Донецкой области, где идет АТО

Автобусы не ходят в девять городов Донецкой области, где идет АТО
Фото: Из Донецка можно уехать в южном направлении и в Славянск.Фото: sait-donetska.com

Донецкая область продолжает полыхать боями, добираться между городами и выехать из области стало все тяжелее. Ж/д сообщение в регионе уже давно не функционирует из-за постоянных подрывов. Да и автобусное тоже плохо работает из-за постоянных обстрелов и блок-постов. Автобусное сообщение из Донецка закрыто с городами Горловка, Енакиево, Шахтерск, Торез, Снежное, Марьинка, Красногоровка, Амвросиевка, сообщает во вторник пресс-служба Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на департамент развития базовых отраслей промышленности

Однако есть и маленький позитив: автобусом можно теперь доехать до освобожденного силами АТО Славянска, а также до Свтоягорска.

- По данным маршрутам сегодня будут курсировать автобусы согласно пяти графикам движения, - отмечается в сообщении.

Департамент сообщил  и о том, что автобусы ходят в направлении Днепропетровска и Изюма. Что касается южного направления, то транспорт курсирует в Мелекино, Урзуф, на Белосарайскую Косу. Автобусы будут ходить согласно семи графикам движения, двигаясь по объездной дороге через Угледар.

Доехать из Донецка можно и до Макеевки – на привычных маршрутах 111 и 121.

В Донецке погибли трое мирных жителей

В ночь с 25 на 26 августа в Донецке было слышно взрывы и перестрелки. Больше всего пострадали жители Петровского и Киевского районов.

В результате боевых действий в Петровском районе были полностью уничтожены жилые дома 14 и 16, а также хозпосторойки по ул. Курортная, поврежден дом 30 по ул. Лейтенанта Николенко и помещение цеха загрузки и разгрузки угля шахты Трудовская. Обстрелам подверглись также улицы Гладковского, Углегорская, Радищева и Кировоградская.

Новости по теме: Автобусы Новости Донецка