Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За помощь террористам задержана глава поселкового совета Луганщины

За помощь террористам задержана глава поселкового совета Луганщины
Фото: СБУ задержала чиновницу, которая действовала в интересах ЛНР.

В Станице Луганской контрразведка СБУ задержала председателя Нижне-Ольховского поселкового совета Елену Ивановскую.

В спецслужбе считают, что она была руководителем местной ячейки организации ЛНР и использовала государственные полномочия для подстрекания жителей региона к неповиновению действующей власти и участию в сепаратистских движениях на Луганщине.

Кроме этого, Елена Ивановская передавала представителям ЛНР сведения о дислокации и перемещении украинских подразделений, сообщает пресс-центр АТО.

Также 23 августа в городе Красный Лиман был задержан сторонник ДНР, гражданин Украины, который передавал противнику данные о дислокации и перемещения украинских военных.

В частности, он информировал ДНР и ЛНР о маршрутах передвижения и вооружении блокпостов и патрулей сил АТО в городе Красный Лиман.

- Установлено, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области, задержан собирал и передавал данные о численности личного состава, виды вооружения, количество и состояние военной техники ВС Украины и Нацгвардии.

Также он непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы, - говорится в сообщении СБУ.

После побега его единомышленников диверсант, выполняя задания, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую бойцы ДНР использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержан личный охранник Гиркина

Накануне Дня Независимости в Константиновке, что Донецкой области,  задержан личный охранник Гиркина.Об этом на своей странице в "Фейсбуке"  написал советник главы МВД Антон Геращенко.

- Спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина была реализована оперативная информации Константиновского ГУВД и после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан личный охранник Гиркина - Алексей Владимирович Ш. 1980 года рождения, - отметил Геращенко. 

Он отметил, что теперь правоохранители узнают "тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях противника, начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может и более ранних событий". 

Геращенко отметил, что на момент задержания охранник Гиркина был сильно пьян и  открыл огонь из автомата.  Правоохранители  открыли ответный огонь. Охранник был ранен  в плечо. 

Суд выбрал задержанному меру пресечения на период следствия в виде ареста.  Ему инкриминируется участие в убийстве и покушении на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами.

Новости по теме: ООС (АТО) СБУ ЛНР