Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Донецка перекрыли "дорогу жизни"

Из Донецка перекрыли
Фото: Выезд на Мариупольскую трассу закрыли на День Независимости. Фото: www.drive2.ru

Выезд на Мариупольскую трассу закрыли аккурат на День Независимости.  В  то время  как Донецк уже сутки практически без продыху  обстреливала тяжелая артиллерия, было неспокойно и в пригородах.

Так самые жестокие бои развернулись у поселка Еленовка (30 км. на юг от областного центра), где расположилась ближайшая к  блокадному городу опорная база украинских военных.  По неофициальным подсчетам медиков, количество погибших и раненных шло на десятки.  Перестрелка продолжалась почти весь день. Транспорт, движущийся со стороны Мариуполя  – как общественный, так и "легковушки" разворачивали в районе Волновахи (60 км. от Донецка).  Не выпускали никого и из самого Донецка. Фактически сейчас городу перекрыли "дорогу жизни", ведь именно через Мариупольскую трассу город как покидали переселенцы, так и, наоборот, подвозили продукты и т.д.

- К нам часто обращаются те, кому нужно проехать в Донецк, - то ли через блокпосты боятся ехать, то ли пробки большие, - рассказывает житель Волновахи Семен Андрейченко. – Мы их обычно проводили проселочными дорогами, о которых не местные даже и не подозревают. А вот сегодня сосед не смог уже провести машины – все перекрыто.

Движение не возобновили и на следующий день.  По данным Донецкой ОГА, сейчас выехать из Донецка крайне сложно – сообщение есть разве что с Макеевкой. Кроме Мариуполя остаются   закрытыми направления на Горловку, Дебальцево, Енакиево, Шахтерск, Торез, Снежное, Марьинку, Красногоровку, Старобешево и Амвросиевку.  В южном направлении по объездной через Угледар прорвались разве что две маршрутки на Белосарайскую Косу.  Гораздо меньше автобусов выехали сегодня от "Южного" автовокзала в Артемовск, Доброполье, Димитров, Красноармейск, Соледар,  по одной машине отправились в Славянск и Днепропетровск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация на АТО: силовики уничтожили восемь танков, десять ББМ, три Града

Украинские военнослужащие продолжают удерживать занятые позиции, бойцы республик контратакуют. Силы АТО, несмотря на участившиеся обстрелы со стороны противника, продолжают удерживать позиции и наносить технике и живой силе бойцов республик ущерб.