Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама заверил украинцев, что США – друг и всегда будут рядом

Обама заверил украинцев, что США – друг и всегда будут рядом
Фото: Обама заверил Порошенко в поддержке. Фото: inforos.ru

Украину с Днем Независимости поздравил американский президент Барак Обама, передает Корреспондент. Президент США напомнил, что обе страны всегда были рядом со времен провозглашения украинской независмости.

- С момента обретения независимости в 1991 году Украина прошла через многочисленные испытания, и Соединенные Штаты всегда были рядом. В течение этого периода две наши нации работали совместно для укрепления мира, демократии и экономического роста в Украине и за ее пределами, - говорится в поздравленииОбамы.

Президент штатов подчеркнул, что прошлый год для украинцев оказался очень непростым.

- Но и в лучшие времена, и в самые сложные моменты люди в Украине должны знать, что Соединенные Штаты являются партнером и другом. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, мы решительно поддерживаем право Украины выбирать свое собственное будущее, - подчеркнул Обама.

Кстати, двумя днями ранее – 22-го августа сотрудники посольства США поздравили граждан Украины с Днем Независимости оригинальным исполнением украинского гимна на 17 языках мира, передает Обозреватель.

- Посольство США в Украине желает украинцам счастливой 23-й годовщины Дня Независимости. Сотрудники Посольства США в Киеве декламируют строки гимна Украины на 17 языках, которыми они владеют, чтобы продемонстрировать нашу поддержку и поддержку всего мира, - сказано в сообщении пресс-службы посольства.

"Ще не вмерла України ні слава, ні воля" на украинском языке пропел посол США в Украине Джеффри Пайетт. Следующие строки сотрудники посольства пропели на крымско-татарском, сетсвана, немецком, китайском, грузинском, русском, турецком, иврите, английском, армянском, японском, польском, французском, белорусском, болгарском, греческом языках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Медведев не поздравили Украину

Лукашенко и Обама поздравили, а руководство РФ проигнорировало украинский государственный праздник,

Президент России Владимир Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев пока не поздравили Украину с Днем Независимости. Российское руководство "не заметило" даты украинского государственного праздника.

 

Из российских высокопоставленных лиц Украину с праздником поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Основным месседжем в поздравлении стало прекращение войны.