Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму ГИБДД задержало организатора митинга ко Дню Независимости

В Крыму ГИБДД задержало организатора митинга ко Дню Независимости
Фото: Виктор Неганов хотел организовать митинг в Крыму ко Дню Независимости. Фото: Facebook

В Балаклаве в Крыму 24-го августа планировался митинг в честь Дня Независимости Украины, однако он был сорван. Именно во время митинга планировалось  "призывать объединить всех украинских патриотов в борьбе против преступного захвата Крыма Путиным". Организатора акции молодого украинского патриота Виктора Неганова задержали сотрудники ГИБДД и заявили, что авто активиста – в розыске как угнанное, пишет на своей страничке в "Фейсбуке" советник министра МВД Антон Геращенко. Судя по всего, украинского патриота в Крыму отслеживали по разговорам мобильного и задержали на территории Гагаринского района в Севастополе специально дабы не дат ему организовать митинг. После того, как Неганова препроводили в один из райотделов (неизвестно какой), связь с ним прервалась.

Геращенко предполагает, что это лишь временное задержание, чтобы сорвать проукраинский митинг в российском Крыму и к концу дня Неганова выпустят.

А вот в Севастополе отпраздновать День Независимости все-таки удалось, правда очень скромно. Поддержать Украину в ее национальный праздник вышли всего восемь человек в украинскими флажками и горячими патриотичными сердцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденные города Донбасса активно отмечают День Независимости

Украинская символика, национальные флаги и дружные ряды украинцев празднуют государственный праздник.

День Независимости в этом году действительно очень символичный праздник. Именно в этом году, когда на востоке идет война и жестокие бои, чужие войска посягают на часть страны – чувствуется, что у нас есть самое ценное – независимость – и бороться за нее надо до конца.

 

И хотя половина Донбасса охвачена огнем и обстрелами, в городах на востоке, освобожденных силами АТО жители активно отмечают государственный праздник. Города наводнили национальная символика, сине-желтые флаги и украинцы, гордящиеся своей страной. Так, в Краматорске от обилия флагов просто рябит в глазах. И кто бы мог подумать, что такой патриотизм – ни где-нибудь на Западной Украине, а в сердце Донбасса.