Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ситуация в зоне АТО: 5 погибших, около 80 раненых

Ситуация в зоне АТО: 5 погибших,  около 80 раненых
Фото: Луганск в блокаде 22 дня. Фото: informator.lg.ua

В День Независимости остается напряженной ситуация в районе Станицы Луганской, где ДНР накопили живую силу и технику и не прекращают попыток вернуть утраченные позиции.  Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

В течение суток силы АТО вступали в бой 26 раз в районе Луганска, Лужков, Красной Поляны, Новоивановки, Марьинки, Георгиевка, Авдиевкы, Станицы Луганской, Веселой Горы ​​и аэропорта Луганск.

Также не прекращаются обстрелы позиций ВС Украины с территории РФ. Так, по данным СНБО, в ночь на воскресенье, 24 августа, 3:10 до 04:00 с территории России велся "методический артиллерийский огонь по территории пункта пропуска "Новоазовск". Кроме того, в  04:20 на направлении Шрамко был обстрелян из танка украинский погранотряд. А утром, с 5:25 до 5:30  было совершено сделали 10 минометных выстрелов по отделению украинских пограничников "Победа" неподалеку Амвросиевки.

 

Ситуация в населенных пунктах, находящихся в зоне АТО

В Стаханове, Алчевске, Перевальске, Зоринске, Малоивановке, Городище противники продолжают разрушать инфраструктуру, в результате чего возникли перебои со светом, водоснабжением и продуктами питания.

 - В Горловке ситуация остается очень напряженной. По оперативной информации в городе наблюдается существенное увеличение численности наемников, в частности так называемых "кадыровцев". Также, в городах, которые временно контролируются противниками, вооруженные боевики организовали патрулирование, занимаются обысками и проверяют документы у рядовых граждан, - сообщили в СНБО.

Сообщается, что в Доброполье во время артобстрела террористов получили осколочные ранения трое местных жителей. Сейчас они госпитализированы.

- В Луганске  ЛНР практически разрушили всю инфраструктуру города и продолжают обстрелы жилых кварталов. За минувшие сутки в Луганске были ранены 68 мирных жителей. В домах жителей нет света и воды, в городе не работает ни мобильная, ни проводная связь.  Представители Международного комитета Красного Креста, которые прибыли в Луганск, заявили о том, что в городе тяжелая гуманитарная обстановка.  - подчеркнули в ведомстве.

Погибли пятеро

За последние сутки в зоне проведения АТО погибло 5 украинских военнослужащих, 8 получили ранения.  Об этом сообщил на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.  Он также опроверг заявления террористов о том, что в последнее время якобы к ним в окружение попало значительное количество украинских военнослужащих. 

- За последние трое суток ни один человек в окружение не попал, - отметил Лысенко, добавив, что  в настоящий момент украинские военные продолжают свои плановые мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях опубликовали список пленных в зоне АТО

Центр освобождения пленных (ОО Офицерский корпус)  опубликовал списки людей, по которым ведется работа по освобождения из плена по состоянию на 22 августа. Список размещен на странице центра  в "Фейсбуке".

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Луганска