Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Под Мариуполем вооруженные люди напали на блокпост

СМИ: Под Мариуполем вооруженные люди напали на блокпост
Фото: Неизвестные напали на блокпост под Мариуполем. Фото: соцсети.

В ночь на воскресенье, 24 августа, военные отбили нападение на один из блокпостов под Мариуполем, задержав нескольких нападающих. Об этом сообщает "Украинская правда"  со ссылкой на источники.

Сообщается, что разведгруппа блокпоста напоролось на "растяжку", в результате чего один военный ранен.

Кроме того, по словам источников, утром в День Независимости обстреливают пункт пропуска Новоазовск.

- ДНР взяли населенный пункт Тельманово, что делает невозможным подъезд к нескольким частям ВСУ, расположенным в той местности. Также, по имеющимися данным, из Тельманово противники собираются наступать на Новоазовск, - сообщил источник.

В то же время в пресс-центре АТО информацию о захвате Тельманово опровергли.

- С самого утра была распространена лживая информация о якобы захваченном ДНР Северодонецке. Также, была распространена ложь о прорыве танковой группировки наемников из города Донецк, и окружении подразделения украинских десантников в Краснодоне. Так же "виртуально" был захвачен населенный пункт Тельманово Донецкой области.  Уверяем  всех тех, кто хочет прикрыть поражение вымышленными победами, что им не удастся испортить праздник Украины, и сломить дух и стремление украинского народа к свободе и независимости, - подчеркнули в информцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО бойцы обстреляли колонну без опознавательных знаков

Силы АТО продолжают защищать от атак противника Новосветловку и Хрящеватое. Также продолжается зачистка Иловайска и блокировка путей сообщения между Донецком и Горловкой.  Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сообщается, что бойцы открыли огонь по двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которые двигались со стороны РФ, около Белояровки  Донецкой области.  Данный населенный пункт находится в глубине более 20 километров украинской территории, и является одним из ключевых пунктов на пути к кургану Саур Могила.

 

 

Новости по теме: Новости Мариуполя ООС (АТО)