Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Власть хочет заменить печатные протоколы на электронные

Власть хочет заменить печатные протоколы на электронные
Фото: Фото: соцсети

Власти предложили уменьшить расходы на печать протоколов участковых избирательных комиссий, заменив их электронными. Об этом сообщил народный депутат Партии регионов, уполномоченный группы "За мир и стабильность" Виталий Грушевский после встречи представителей депутатских фракций с Президентом.

- Прозвучала формализованное в законопроекте предложение по уменьшению расходов на печать протоколов участковых избирательных комиссий, заменив их электронными, что создает условия для фальсификации результатов волеизъявления. А это значит, что если выборы таки состоятся, то партии и мажоритарщиков, которые победили, будут определять в Администрации Президента и утверждать в ЦИК. Это путь к диктатуре, - сказал политик.

Кроме того он сообщил, что во время встречи поступило предложение по изменению графика работы Верховной Рады, а именно по сокращению количества пленарных дней.

- К сожалению, встреча имела формальный характер. Четкого видения дальнейшего развития событий на встрече представлено не было. Просьба Президента изменить границы избирательных участков Луганской и Донецкой областей, а также сократить количество пленарных дней, - отметил Грушевский.

В США существует система электронного голосования Diebold. Впервые она была опробована на выборах 2004 года во времена администрации президента-республиканца Джорджа Буша.

Система электронного голосования в США Diebold.seeker401.wordpress.com