Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шеремета заявил, что пойдет на выборы в парламент

Шеремета заявил, что пойдет на выборы в парламент
Фото: Шеремета ушел, но обещал вернуться. Фото: УНИАН

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, который подал в отставку, заявил, что примет участие в парламентских выборах, которые запланированы на осень этого года. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

- Я пока не решил окончательно, во-первых, я пойду как кандидат, во-вторых, в какой команде. Возможно, нам удастся создать свою команду. Посмотрим, какая будет реакция, идеи по этому поводу. Возможно, нам нужно будет объединиться. Есть ряд организаций, которым я симпатизирую, - сказал Шеремета.

Напомним, что министр жестко раскритиковал подходы правительства. В частности в том, что касается взаимодействия с бизнесом. По словам Шереметы, сегодня государство ведет себя как хищник и обязано устранить налоговое давление на предпринимателей.

Причины отставки

Министр экономического развития и торговли 20 августа написал заявление об отставке. Причины своего ухода объяснил кратко и в социальной сети.

- Да, вместо воевать дальше со вчерашней системой, решил сосредоточится на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему, - написал Павел Шеремена на своей страничке в "Фейсбук".