Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Звезду в Москве на высотке уже перекрасили из украинских цветов в желтый

Звезду в Москве на высотке уже перекрасили из украинских цветов в желтый
Фото: Звезду оперативненько перекрасили обратно, чтобы ничего не напоминало о цветах украинского флага. Фото: AP

Звезду на шпиле высотки на Котельнической в Москве уже перекрасили. Оперативность выполнения просто удивляет, вот бы коммунальщики всегда так все очищали от "вандалов".

Огромную звезду ночью перекрасили в патриотичные желто-синие цвета и даже вывесили на шпиле украинский флаг. Такого российские власти стерпеть не смогли и поэтому звезду мегаоперативно перекрасили просто в желтый цвет, передает www.newsru.com. Флаг со шпиля убрали еще гораздо раньше.

Кстати, полиция уже возбудила уголовное дело по статье "вандализм" и задержала четверых подозреваемых: Погребова Александра 1981 года рождения, Широкожухова Алексея 1988 года рождения, Короткову Евгению 1988 года рождения и Лепешкину Анну 1989 года рождения.

Подозреваемых доставили в отдел полиции Таганского района.

- Отделом дознания Отдела МВД по Таганскому району Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм) по факту осквернения высотного здания - дома 1/15 на Котельнической набережной Москвы, а именно нанесения краски на шпиль здания, - сообщили Интерфаксу в пресс-службе московской полиции.

Задержали подозреваемых на 48 часов, все четверо – жители Москвы.

За "проукраинскость" ребятам грозит до трех лет лишения свободы.

В Москве неизвестные повесили украинский флаг на шпиле высотки

В Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Об этом сообщает российское издание КоммерсантЪ.

В социальных сетях появились фото, по которым можно судить, что неизвестные также покрасили звезду, венчающую высотку, в желто-голубой цвет.

 

Новости по теме: Москва флаг