Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: Флаг Украины над Москвой мог поднять украинский альпинист

СМИ: Флаг Украины над Москвой мог поднять украинский альпинист
Фото: На шпиле вывесили украинский флаг. Фото: ИТАР-ТАСС

Вся Москва на ушах. Еще бы - дерзкие провокаторы под покровом ночи подняли над столицей России флаг другого государства. Причем желто-голубой, украинский.

Как сообщили российские СМИ, несколько человек в среду утром вывесили флаг Украины на вершине сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной Москвы.

При этом они даже попытались покрасить в желтый и голубой цвета звезду на шпиле, но не успели довести дело до конца - подоспела полиция.

На данный момент флаг с высотки был демонтирован.

Источник сообщил, что неизвестные успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет, пишет "МК".

Подозреваемых уже задержали. Ими оказались нескольких руферов, которые являются жителями Москвы и Московской области.

Тем временем журналист и член Общественной палаты РФ Антон Коробков-Землянский заявил, что флаг над сталинской высоткой вывесил руфер Григорий из Украины. Он добавил, что аккаунт предполагаемого нарушителя в "Твиттер" – mustangwanted8.

- Этот молодой человек ходил по Москве в майке с гербом Украины. Он довольно известен в руферской среде. Сам он гражданин Украины. Я с ним познакомился случайно в субботу, он говорил, что хочет погулять по московским крышам, посетить сталинские высотки, залезть на звезду, потому что это красиво. И сегодня я вижу фотографию с флагом Украины на сталинской высотке, и все сложилось – понятно, что это именно он, – отметил Коробков-Землянский.

Нашумевшее фото руфера на шпиле высотки. Фото было опубликовано в соцсетях, поэтому нет никакой гарантии того, что это не подделка.

 

КСТАТИ

Жилой дом на Котельнической набережной, на котором вывесили флаг -  одна из семи высоток российской столицы, возводить которую начали еще в 1938 году.

В разное время в доме жили Людмила Зыкина, Евгений Евтушенко, Фаина Раневская, Андрей Вознесенский, Константин Паустовский, Юрий Любимов и другие.

Новости по теме: Москва флаг