Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

МВД: в Торезе похитили замначальника городской милиции

МВД: в Торезе похитили замначальника городской милиции
Фото: В Торезе похитили милиционера. Фото: ipnews.in.ua

18 августа около полудня трое вооруженных мужчин в камуфляжной форм и без масок зашли в помещение Торезского горотделения милиции.

Оттуда они под дулами автоматов вывели из рабочего кабинета заместителя начальника городской милиции и увели в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба МВД Донецкой области.

Правоохранитель находился в гражданской одежде, без табельного огнестрельного оружия.

А в Селидовское горотделение милиции обратился мужчина, который рассказал, что в Донецке неизвестные вооруженные люди ворвались в квартиры брата и похитили его.

Также в Орджоникидзевском районе Мариуполя мужчина рассказал правоохранителям, что из частного дома в Калининском районе Донецка группа вооруженных лиц похитила его знакомого.

Кроме того, в течение суток без вести пропали двое человек.

Кстати, 17 августа в Луганской области из плена освобождены 6 бойцов сил АТО, среди которых пятеро -харьковчане из батальона территориальной обороны, а один - из спецбатальона МВД "Айдар".

В то же время спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко озвучил сводку по похищенным мирным жителям в зоне АТО.

По его данным, за прошедшие сутки зарегистрировано похищение 8 человек. Из них - 3 - в Луганской области, 3 - в Харьковской и 2 – в Донецкой. 

- В целом за весь период проведения АТО террористами похищены или захвачены 1009 человек, - подчеркнул Лысенко, добавив, что на подконтрольных боевикам территориях Донбасса ДНР и ЛНР продолжают принудительную "мобилизацию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке разрушены дома и не ходят поезда

В Донецке ситуация остается напряженной - еще с вечера 18 августа в городе не прекращаются боевые действия.

По состоянию на 10.00 слышны звуки залпов, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Во время обстрела снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда.

Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе - №2 по ул Софьи Ковалевской и №27 по улице Чеканная. 

Кроме того, ночью артобстрелу снова подвергся город Моспино. 

Поврежден дом №16 по ул. Октябрьская, разрушены жилые дома №32 по ул. Тельманова, №2 по ул.Петровского, №10 по ул. Маяковского, а также некоторые дома по  улицам Кирова, Ломоносова и Школьная, сгорела школа №151.

По состоянию на 10.00 в центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий. 

С 19 августа  отменены поезда

№37/38 Донецк—Киев, №341/342 Ясиноватая - Симферополь

№77/78 Мариуполь—Москва.

Новости по теме: Торез МВД похищение людей