Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко ранен

Комбат
Фото: Семенченко попал под огонь в Иловайске. Фото: ВО "Свобода"

Батальон "Донбасс" два дня на передовой. Зашли в Иловайск. Всю ночь крушили блокпосты. Утром на своей страничке в Фейсбуке Семен написал о том, что батальон уничтожил "четыре  огневые точки противников". Но в городе все еще идут бои – наемники ответили огнем. Батальон понес потери.

- Иловайск. Бой за освобождение. Семен Семенченко, командир батальона Нацгвардии "Донбасс", находящийся уже второй день на передовой получил осколочные ранения, - сообщают побратимы комбаты на официальной странички батальона в Фейсбуке и глава МВД Арсен Аваков. - В передовой группе нарвались на минометный огонь. Выдержали - атаку не свернули. Среди наших - один боец погиб, четверо раненых. В том числе - ранен Семен. Множественные осколочные. Вывезли всех с поля боя в госпиталь"

Позже зам днепропетровского губернатора Борис Филатов добавил, что угрозы для жизни у комбата нет.

Батальон "Донбасс" вошел в Иловайск, идут бои

18 августа батальон Донбасс вошел в Иловайск. Сейчас силы Нацгвардии и ДНР ведут бои. Об этом сообщили в Фейсбуке батальона.

В 19:00 силы ДНР были выбиты из половины города. Бой продолжается, - сказано в сообщении. Отметим, что в соцсетях местные жители уже начали паниковать. Люди сообщают об обстреле.