Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В зоне АТО захватили в плен украинских офицеров, пришедших на переговоры

В зоне АТО захватили в плен  украинских офицеров, пришедших на переговоры
Фото: В плен захвачены офицеры, пришедшие на переговоры. Фото: пресс-центр АТО.

В воскресенье, 17 августа, представители республик взяли в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Как сообщает пресс-служба АТО, три офицера Вооруженных Сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности.

- Целью встречи было освобождение пленных украинских волонтеров. Цинизм противника стал уже привычным делом, а обстрелы домов или минометные расчеты даже на площадках детских садов также никого не удивляют. И парламентариев с белым флагом уважал даже Гитлер, преступления которого до сих пор является кровавыми в истории человечества, - отметили в пресс-центре АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк: Из города уехали даже самые стойкие

Те, кто остался в Донецке, сокрушаются: в последние дни тут настоящий ад - снаряды разрываются даже в районах, которые считались самыми безопасными: в камерных жилых дворах, в старом центре города. Сейчас, когда война на пороге каждой квартиры, успокаивать жителей не берутся даже всегда рассудительные и оптимистичные городские власти. Какой тут оптимизм, когда в последние дни установлен печальный рекорд - 14 августа погибло 11 мирных жителей! А 18-го - 10, еще восемь ранены. Такого количества жертв за сутки не было со дня начала АТО в регионе.