Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош: Бойцам ПС запрещено вывозить оружие из зоны АТО

Ярош: Бойцам ПС запрещено вывозить оружие из зоны АТО
Фото: Ярош запретил своим бойцам вывозить оружие из зоны АТО. Фото "Рейтер"

Бойцам добровольческого корпуса "Правый сектор" запрещено вывозить из зоны АТО оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал лидер ПС Дмитрий Ярош.

- Довожу до сведения своих сограждан и всех собратьев, Приказом по добровольческого Украинская корпуса запрещено вывозить из зоны АТО оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Их движение может происходить только в одном направлении - на фронт, - написал Ярош.

Он добавил, что "в экстренных случаях о передвижении наших бойцов с оружием вне зоны боевых действий будут сообщаться Центральное и областные управления СБУ".

А В ЭТО ВРЕМЯ

По данным советника главы МВД Антона Геращенко, утром в воскресенье 17 августа, на посту ГАИ у села Бахны Летичевского района Хмельницкой области работниками ГАИ был остановлен автомобиль FIAT Fiorino 2011 года в котором ехало 5 граждан Украины. 

В автомобиле было большое количество оружие.  У всех пяти граждан были обнаружены, подчеркнул Геращенко,  удостоверения организации "Правый Сектор".   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" грозил пойти войной на Киев

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош ночами не спит - вычисляет врагов. Казалось бы, далеко ходить не надо - на востоке полно наемников. Но там все довольно трагично. Как известно, на прошлой неделе автобус с бойцами "Правого сектора" приехал аккурат на блокпост ополчения: более десяти человек убиты, еще двадцать взяли в плен. В последующие несколько дней "Правый сектор" не склонял лишь ленивый. Одна из претензий: почему батальон "ПС" партизанит на востоке, не подчиняясь штабу АТО? 

 

Новости по теме: Дмитрий Ярош Правый Сектор