Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правый сектор грозит "пойти на Киев", Аваков просит "перестать играть в робин гудов"

Правый сектор грозит
Фото: Правый сектор пригрозил "пойти на Киев". Фото: Википедия.

Глава Правого сектора Дмитрий Ярош обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в Министерстве внутренних дел. Как сообщается на сайте "Правого сектора", иначе будет организован "поход на Киев бойцов из зоны АТО". 

- В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны Правого сектора будут идти в полном снаряжении, – говорится в обращении Дмитрия Яроша.

По его словам, на сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция.

Так, Дмитрий Ярош обвинил генерала Евдокимова в "постоянных попытках уничтожить Правый сектор, начиная от уничтожения нашего собрата Александра Музычко и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах".

- В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Добровольческого украинского корпуса Правый сектор... В связи с этим, мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности, – подчеркнул Ярош.

Также он потребовал освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

- Обращаемся к нашим боевым собратьям из других добровольческих подразделений и частей Вооруженных сил Украины, а также ко всем активистам революционного Майдана с призывом поддержать наши требования и наконец навести порядок в МВД, – заключил глава Правого сектора.

РЕАКЦИЯ АВАКОВА

На заявление Яроша уже отреагировал Глава МВД Арсен Аваков.   

- Началось… очередной информационный поток от подзабытого Правого сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту". Выборами запахло. А, может, Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может, хватит играть в "робин гудов" - тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!, - написал Аваков в "Фейсбуке".

Глава МВД также сообщил, что несколько дней назад на въезде во Львов была задержана группа лиц без документов, которые представились как  "правый сектор с фронта". По его словам, в багажнике двух автомобилей задержанных было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты – всего 24 наименования оружия и боеприпасов, все без документов.

- Пусть ввозят?!! Такой порядок хочет Ярош в стране? … На кого работаете, Ярош? Или просто не дружите с головой? ... И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую – я там был, был все время – и знаю правду о реальных героях, - подытожил Аваков.

Новости по теме: Правый Сектор Арсен Аваков