Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Донецке снова погибли мирные жители

В Донецке снова погибли мирные жители
Фото: Обстреливали Петровский, Буденновский, часть Куйбышевского и Ленинского районов. Фото: соцсети

Во второй половине дня Донецк снова накрыло артиллерийским огнем. Обстреливали Петровский, Буденновский, часть Куйбышевского и Ленинского районов, сообщает пресс-служба горсовета. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. Взрывы унесли жизни четырех человек.

- Один человек погиб в результате попадания снаряда по улице Большевиков, 4, еще один погибший в Ленинском районе по улице Зубкова, 2. Также два мирных жителя погибли на мосту между Ленинским и Буденновским районами, - говорится в сообщении.

Последние предположительно являются работниками Донецкого металлургического завода.

Кроме того, частично или полностью разрушены жилые дома по улицам Куприна, Большевиков, Новоазовской, Шуберта, Чистякова, Паганини, Крепильщиков, Варшавской, Кемеровской, Кузнечной, Брикетной, Исакова и Великоанадольской. На многих адресах возникли пожары, локализацией которых занимаются бригады госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В течение дня энергетики продолжали восстанавливать подачу электроэнергии в городе, поврежденную в результате боевых действий. Подано напряжение на ПАО "Норд" в Ленинском районе. Восстановлено электроснабжение завода ООО "Ремкоммунэлектротранс", зданий областного Пенсионного фонда, городской Налоговой инспекции в Киевском районе, а также завода "Точмаш", обесточенных 15 августа из-за повреждения высоковольтной линии.

- Подключены к энергоснабжению жители микрорайонов Южный, Солнечный, Мирный, Текстильщик Кировского района, микрорайонов Широкий, Звездный, Голубой Ленинского района, большая часть Петровского района, - сообщили в горсовете.

Также к энергоснабжению подключили жителей микрорайона Привокзальный и Октябрьский Куйбышевского района и пять тысяч жителей микрорайона Путиловский Киевского района.

Донецк окончательно опустел

О том что из захваченного Донецка мирным жителям нужно срочно уезжать, говорят уже почти неделю. Сначала с таким заявлением выступил СНБО, а к выходным распоряжение собирать вещи своим сотрудникам дали почти все городские предприятия и фирмы. Мол, в ближайшие дни в Донецке может быть смертельно опасно.

В пятницу в Совбезе и вовсе подтвердили: освободительная операция в областном центре уже идет. Для жителей это сообщение стало подтверждением слухов о том, что в эти выходные город накроют особо жестокие бои.