Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: появилась еще одна колонна бронетехники из РФ

СМИ: появилась еще одна колонна бронетехники из РФ
Фото: Пока официальных подтверждений об еще одной колонне нет. Фото: REUTERS

На украинско-российской границе заметили еще одну колонну бронетехники, передает УНН со ссылкой на "5 канал". Такой "подарочек" в в виде чужой военной техники уже не первый.

Очередную колонну бронетехники заметили на границе РФ и Украины.

Напомним, что ранее журналисты британских СМИ, в частности, изданий "Guardian" и "Telegraph" написали о колонне бронетехники из РФ, которая пересекла границу Украины.

Позже украинский президент Петр Порошенко подтвердил факт наличия колонны и сообщил об ее частичном уничтожении артиллерией.

Российская сторона, в свою очередь, заявила, что никакой колонны не было.

Бронетехника, которая вошла ночью из РФ в Украину, уничтожена

Часть российской бронетехники, вошедшей ночью в Украину – уничтожена. Информация о технике из России, которая преспокойненько пересекла украинскую границу, не на шутку взбудоражила украинцев и мировую общественность в том числе.

Однако, как заявил президент Украины Петр Порошенко, часть техники уже уничтожена украинской артиллерией, передает пресс-служба главы государства.

 

Венгрия не поставляет Украине военную технику

 

Венгерский МИД опроверг информацию российских дипломатов об экспорте вооружения. МИД Венгрии опроверг информацию об экспорте вооружения в Украину, передает УНН со ссылкой на "Голос Карпат".

В МИДе пояснили, что боевая техника просто перевозилась со склада на склад, при чем ни один экземпляр военной техники границу с Украиной не пересек.

- Транспортировка техники - это следствие долгосрочной плановой трансформации логистической системы венгерских вооруженных сил, - заявили в МИДе Венгрии.