Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко готовят встречу с Путиным?

Порошенко готовят встречу с Путиным?
Фото: Порошенко и Путин снова встретятся? Фото: Reuters

По одной из версий, за круглый стол президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина намерен посадить глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"Баррозу собирается провести консультации с Порошенко и Путиным по газовым и торговым вопросам. Мне сообщили, что это будет включать непосредственные трехсторонние переговоры (лидеров Украины, России и Евросоюза)", — написал в своем Твиттере брюссельский корреспондент Wall Street Journal Лоренс Норман.

В Администрации президента эту информацию вчера не комментировали.

В то же время существует и другая версия относительно будущей встречи Порошенко и Путина. Ее инициатором будет белорусский лидер Александр Лукашенко. И состоится она в Минске аккурат перед Днем независимости Украины.

- Администрация президента рассматривает возможность поездки Петра Порошенко на переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Минск. Но надо все же понимать, что будет происходить в Минске. Сейчас мы выясняем предмет разговора. Хотя разговоры - это лучше, чем война, - заявил в эфире "5 канала" советник президента Юрий Луценко.

Отметим, полноценного контакта на уровне президентов у Петра Порошенко и Владимира Путина еще не было. В июне главы государств перекинулись парой слов в Нормандии на праздновании 70-й годовщины высадки союзников, а также дважды созванивались.