Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный депутат: Законопроект о десепаратизации перепишут

Народный депутат: Законопроект о десепаратизации перепишут
Фото: Депутаты в четверг на заседании приняли в первом чтении законопроект о люстрации власти и хотят перейти к люстрации сепаратистов. Фото: УНИАН

Скандальный законопроект о десепаратизации, который позволяет любого украинца привлечь к уголовной ответственности и конфисковать имущество, будет усовершенствован.

Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" заявил первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам правовой политики Виктор Швец.

- С учетом того, что в Украине активизировались проявления сепаратизма, этот законопроект был принят в первом чтении. Таким образом мы зафиксировали, что власть намерена бороться с сепаратизмом, но как знаете во втором чтении мы его не принимали, даже на рассмотрение Рады 14 августа не выносили, - рассказал Виктор Швец и уточнил. – Мы понимаем, что многие нормы документа не совершены, требуют усовершенствования, более точного определения. Наш комитет как раз работает над этим.

По словам народного депутата, при внесении правой в законопроект о десепаратизации, народные депутаты проведут консультации с юристами, общественниками, журналистами.

- Только после того, как все спорные моменты будут сняты, законопроект предложим принимать во втором чтении. Уверяю, документ не станет инструментом в борьбе с инакомыслием, и не будет ущемлять свободу слова, - подчеркнул Швец.