Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области похитили сотрудников охранной фирмы

В Донецкой области похитили сотрудников охранной фирмы
Фото: В Донбассе продолжают похищать людей. Фото: news.bigmir.net

Ежедневно к правоохранителям Донецкой области обращаются десятки отчаявшихся людей, которые рассказывают о похищениях близких или просто прохожих.

Только 13 августа работникам стало известно, что в начале месяца неизвестные вооруженные лица в Горловке заперли в подвале дома, где расположена городская прокуратура, старшего следователя управления прокуратуры Донецкой области.

Также в милицию поступило обращение генерального директора крупного частного охранного предприятия о том, что 21 июля неизвестные лица в камуфляжной форме похитили сотрудников Донецкого регионального управления компании. Среди них была и женщина.

Кроме того, был захвачен офис предприятия, расположенный в Калининском районе Донецка, откуда похищены оргтехника и автотранспорт.

К правоохранителям обратился и житель Киева, которые рассказал, что 12 августа под угрозой применения огнестрельного оружия из собственного дома в Горловке похитили его пожилых родителей.

Вооруженные люди ворвались в Енакиевское горотделение милиции, откуда заставили выпустить из СИЗО задержанного по подозрению в совершении покушения на убийство.

Всего же за сутки задокументировано исчезновения без вести 15 человек, которые ушли из дома и не вернулись, или такие, с которыми потеряна связь.

Так, в Димитровское отделение милиции поступило сообщение о том, что 12 августа в 04.30 ушла из дома 15-летняя девушка.

А 1 августа в МВД обратилась 28-летняя жительница Днепропетровской области с заявлением о том, что ее 29-летний брат попал в плен в Енакиево Донецкой области.

Также 30 июля потеряна связь с военным комиссаром Макеевского ОРВК.

Все они до сих пор не найдены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красный Крест попытается решить вопрос с гуманитарным конвоем России

14 августа Киев посетит представитель Красного Креста Лоран Корба. Он попытается урегулировать вопрос с гуманитарным конвоем России. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам сотрудника представительства Международного Комитета Красного Креста в Украине Светланы Скоковой, в Киев Кобра прибудет уже сегодня вечером.

Предполагается, что в столице он встретится с вице-премьер-министром Владимиром Гройсманом, заместителем главы администрации президента Валерием Чалым, министром иностранных дел Павлом Климкиным и президентом украинского товарищества Красного Креста Иваном Усиченко.

Напомним, что 13 августа конвой из 280 белых КамАЗов, якобы, с грузом гуманитарной помощи пострадавшим в Донецкой и Луганской областях из Воронежа выдвинулся в направлении Белгорода.