Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ляшко получил кулаком по лицу в Раде

Ляшко получил кулаком по лицу в Раде
Фото: Вот так Ляшко выяснял отношения с Шевченко. Фото: скриншот видео facebook.com/Сергей Чепинский

Во время перерыва заседания ВР в кулуарах парламента произошла потасовка. В центре событий оказался нардеп Олег Ляшко.

Сначала между ним и нардепом Александром Шевченко произошла словесная перепалка. Шевченко обвинял Ляшко в том, что тот лишь пиарится на войне  и каждый день работает только на картинку, а тот  - в ответ начал кричать ему: "На Донбасс!".

Скандальный и неугомонный Ляшко начал обвинять Шевченко, что тот ходит по Раде, когда на востоке молодые ребята гибнут. В свою очередь, Шевченко уже на повышенных тонах продолжал гнуть свою линию о том, что Ляшко популист. И обещал, что поедут на Донбасс они вместе с Ляшко.

- Если ты такой пузатый-мордатый, то едь на Донбасс. Ты на Донбассе был? – продолжал выкрикивать Ляшко.

После чего Александр Шевченко уже сдержаться не смог и перешел к рукоприкладству. Сначала депутаты потолкали друг друга, но в силу роста и веса позиции у Шевченко были более выигрышными. На активные действия оппонента Ляшко сразу придумал сенсацию, заявив, что Шевченко устроил стычку на заказ.

После недолгой толкотни депутаты снова принялись браниться, преимущественно повторяя уже все вышесказанное.

Когда Шевченко уже собирался уходить под выкрики Ляшко "на Донбасс!", он услышал и еще одно оскорбление от Ляшко  - "Чмо!", что заставило его тут же вернуться. Шевченко зарядил Ляшко кулаком по лицу. Тот от такого увесистого удара чуть не упал на пол, зашатался и несколько минут не мог прийти в себя от такого "нокаута".

Свою драку с нардепом Шевченко Ляшко уже прокомментировал на своей страничке в "Фейсбуке".

Кстати, Олег Ляшко отношения выясняет на кулаках уже не впервые. Горячий нардеп постоянно получает тумаки от своих коллег. Так, в рейтинг депутатских драк, которые составила "Комсомольская правда в Украине" Олег Ляшко попал дважды

СПРАВКА "КП"

Александр Шевченко - внефракционный нардеп 1971 года рождения. 6 июня ЦИК зарегистрировала Шевченко депутатом Рады, избранным в одномандатном избирательном округе №83 Ивано-Франковской области 25 мая.

"Комсомольская правда в Украине" собрала все самые нашумевшие депутатские драки.

Рейтинг драк по зрелищности  открывает, кончено же, Олег Ляшко на пару с Адамом Мартынюком. Конфликтовали парламентарии не единожды.

18 мая 2011 года Ляшко потребовал предоставить ему слово для обсуждения одного из законопроектов, но поскольку он был не записан для участия в обсуждении, вице-спикер Рады Мартынюк ему отказал. Неугомонный Ляшко отправился в президиум возмущаться действиями вице-спикера и назвал того "фарисеем". Мартынюк долго ждать ответа не заставил, схватил оппонента за горло и повалил на пол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты снова не захотели изменять закон о выборах

Депутаты вновь не смогли внести в повестку дня ни один из законопроектов об изменениях в избирательное законодательство. Всего, с начала заседания на внесение в повестку дня ставилось три проекта. Среди низ и проект Батькивщины о выборах по открытым спискам. Однако, ни один проект не набрал достаточное количество голосов.