Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия запретила импорт украинского пива и водки

Россия запретила импорт украинского пива и водки
Фото: Россия запретила экспорт украинского алкоголя. Фото: Thinkstock

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской федерации заявила, что во время проверки водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

У продукции обнаружили несоответствие требований, предъявляемых к маркировке:
- пиво производства ПАО "Оболонь" (Украина) не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям,
- у пивного напитка производства ПАО "Сан ИнбевУкраина" (Украина) выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции,
- спиртные напитки производства ООО "Украинская дистрибуционная компания" (Украина) не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

- В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, что ранее Россия уже запретила ввоз ряда продуктов питания и других товаров из Украины, ссылаясь на плохое качество и нарушения.

Также Россия ответила на санкции других мировых держав собственными. Введен запрет на поставки плодоовощной продукции, говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Новости по теме: Санкции Новости России Пиво