Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: РФ может объявить в розыск Сергея Таруту и Олега Ляшко

СМИ: РФ может объявить в розыск Сергея Таруту и Олега Ляшко
Фото: Пополнить список вслед за Игорем Коломойским может и губернатор Донецкой области. Фото: УНИАН

В следственном комитете Российской Федерации намерены объявить в розыск губернатора Донецкой области Сергея Таруту и народного депутата Олега Ляшко. Об этом, ссылаясь на собственные источники в силовых структурах, сообщают "Известия". По данным собеседника издания, олигарха Таруту и лидера Радикальной партии Украины Ляшко, а также ряд бизнесменов могут объявить в розыск за финансирование украинских военных. Впрочем, официально в следкоме РФ эту информацию комментировать отказались.

Попасть в список следом за отцом может также сын Арсена Авакова Александр и киевские бизнесмены Александр и Вячеслав Константиновские. Последний, кстати, сам был участником АТО в рядах батальона "Киев-1". А недавно владелец сети "Пузата Хата" продал за два с половиной миллиона долларов свой "Ролс Ройс Фантом", чтобы перечислить вырученные деньги украинским военным.

- Ряд бизнесменов не скрывают, что не только оказывают серьезную материальную помощь, но и сами участвуют в операциях, - цитирует источник издание.

Напомним, 21 июня этого года в России было возбуждено уголовное дело против Арсена Авакова. Вместе с главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским их обвинили в применении запрещённых средств и методов ведения войны, препятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей в ходе вооружённого противостояния на востоке Украины.  9 июля Басманный районный суд Москвы заочно арестовал главу украинского МВД. Аваков в ответ возбудил уголовные дела против министра обороны РФ Сергея Шойгу и миллиардера Константина Малофеева.