Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО спецназ освободил Первомайск, Камышеваху и Калиново

В зоне АТО спецназ освободил Первомайск, Камышеваху и Калиново
Фото: В Луганской области освобождены три населенных пункта. Фото:facebook.com/ato.news

12 августа силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили три населенных пункта Луганской области - Первомайск, Камышеваху и Калиново.

На освобожденной территории также была уничтожена группа спецназа Вооруженных сил РФ и около 30 сторонников ЛНР. Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Также боевые действия велись в районе Горловки. Украинским солдатам удалось закрепиться на своих позициях, отрезав противника от основных сил ДНР.

Сейчас бойцы АТО готовятся к наступательным действиям на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск и Иловайск.

В операции принимали участие и авиация с артиллерией -  была уничтожена группа бойцов ДНР, которые выдвигались для усиления обороны в районе Шахтерска, Тореза и Снежного.

А между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя сторонниками ДНР, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки.

Но в связи с наступлением украинских военных на востоке страны обострились конфликты между различными бандами за оружие, боеприпасы, провиант и средств связи.

Как стало известно, в Донецкой области бойцы "Оплота" под руководством главаря Тора обстреляли автоколонну группировки "Народно-освободительное движение" главаря Грека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отряды 95 бригады ударили по силам противника

Передовые отряды десантников 95-й бригады, которые накануне совершили рейд протяженностью в 470 километров, вернулись в места размещения. Из них по тылам противника - 170 километров.  Об этом сообщает пресс-центр АТО.

- Во время проведения рейда было уничтожено три казачьих блокпоста и большое количество живой силы противника и техники, в которой они передвигались. Как сообщил источник, близкий к  "Чечену", в тылах врага пусто. Мобилизационные ресурсы противника полностью исчерпаны. Представители республик лишились поддержки простых людей, - отметили в информцентре.