Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Донбассе постоянно работает только каждая пятая государственная шахта

В Донбассе постоянно работает только каждая пятая государственная шахта
Фото: По всей стране на полную мощность работают только 45 шахт. Фото: lifedon.com.ua

В результате боевых действий только 20 из 93-х государственных шахт на востоке страны работают в постоянном режиме. Еще 48 предприятий работают только частично, а шесть шахт остановили полностью - они затоплены. Об этом на брифинге рассказал глава Независимого союза горняков Украины Михаил Волынец.

- Это не считая еще тех шахт, которые находятся в реструктуризации. А если посмотреть еще на шахты, которые находятся в частной собственности, то они также не работают, - заявил он. - Поэтому в этом контексте возникает вопрос, будет ли Украина готова к зиме.

Ранее Волынец сообщил, что всего по Украине прекращена работа 59 шахт. По его словам, на полную мощность сейчас работают только 45 предприятий, которые не могут обеспечить добычу необходимого количества угля.

Напомним, в ночь на шестое августа под артобстрел попала территория шахтоуправления "Самсоновская-Западная" в Луганской области. В результате один из снарядов попал на территорию шахты "Краснодонуголь". Один из сотрудников предприятия погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке обстреляли колонию, есть погибшие

Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня.

Новости по теме: ООС (АТО) Шахты артобстрел