Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мэр Львова подарил Михаилу Саакашвили золотой герб города

Мэр Львова подарил Михаилу Саакашвили золотой герб города
Фото: Михаил Саакашвили оставил свои пожелания Львову на страницах Книги почетных гостей Львова. Фото: Юрий Дячишин.

Львов посетил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. В Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла провели богослужение, посвященному шестой годовщине начала войны между Россией и Грузией. Кроме почетного гостя Галичины, в храм пришел и мэр Львова Андрей Садовый. Присутствующие помолились за погибших грузинских и украинских солдат и зажгли свечи.

После этого желающие смогли послушать открытую лекцию Михаила Саакашвили об опыте Грузии и реформах. Лекция началась минутой молчания по погибшим украинским военнослужащим на востоке. В связи с гибелью бойцов в области объявили трехдневный траур.

- Это большая честь, что президент сейчас с нами, - отметил на лекции мэр Львова Андрей Садовый. – В эти дни исполняется шесть лет с того времени, как российские войска напали на Грузию. Грузия победила в этой войне. Сегодня у нас также война, гибнут люди.

На память о городе Андрей Садовый подарил Михаилу Саакашвили золотой герб Львова. А экс-президент Грузии сделал комплимент мэру, отметив его управленческие способности и успехи, и оставил свои пожелания городу в Книге почетных гостей в кабинете городского главы.