Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД расследует причины пожаров на Майдане

МВД расследует причины пожаров на Майдане
Фото: МВД расследует, кто жжет на Майдане. Фото: соцсети

9 августа во время расчистки Майдана горели шины и палатки. Правоохранители намерены выяснить причины поджогов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

- Сегодня в столичную милицию поступило сообщение о том, что на Майдане Независимости произошел пожар. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Шевченковского райупраления, - сказано в сообщении.

Также в МВД отметили, что к ним поступали сообщения от врачей. В больницы были доставлены трое человек с различными травмами. Со слов пострадавших, повреждения они получили во время конфликта на Майдане Независимости.

Правоохранители отправились в больницу и будут выяснять обстоятельства.

Напомним, что на Майдане сегодня устроили сразу несколько поджогов. Горели палатки и шины. Самый  первый пожар был возле Дома Профсоюзов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева начали разбирать баррикады

9 августа к 9.00 начали активно собираться люди около главной сцены на площади Независимости. Коммунальщиков к этому времени еще не было, поэтому люди могли пообщаться между собой. В результате начались активные споры на тему, нужно ли разбирать баррикады.

На Майдане убрали баррикаду и вымыли асфальт

Вечером в пятницу, 8 августа, на Майдане стало одной баррикадой меньше. Коммунальщикам таки разрешили снести завал, который находился чуть дальше Дома Профсоюзов. Всего за вчерашний день смогли расчистить Крещатик от Европейской площади и до самой сцены. Всего вывезли 20 машин мусора!

Новости по теме: Евромайдан