Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Милиция назвала обстрел больницы в Донецке терактом

Милиция назвала обстрел больницы в Донецке терактом
Фото: От ортопедического отделения больницы почти ничего не осталось. Фото: novosti.dn.ua

Артиллерийский обстрел территории центральной городской больницы №1 имени Вишневского, который произошел в Донецке 7 августа, квалифицировали как теракт. Об этом сообщила пресс-служба областной милиции.

- Открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели человека), - говорится в сообщении.

Ранее в СНБО заявили, что в примерно в 21.30 сторонники ДНР обстреляли городскую больницу. Один из снарядов попал в здание и взорвался. В результате погиб водитель скорой помощи, еще трое получили ранения.

Об обстреле, правда дневном, сообщал и департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. По их данным, пострадало третье ортопедическое отделение медучреждения. Согласно сообщению, погиб один человек, еще двое были ранены. Медиков среди них нет, подчеркнули в облгосадминистрации. Еще один снаряд попал в жилой дом по улице Панфилова

Снаряд попал в элитный дом рядом с больницей. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке подсчитывают ущерб от аробстрелов

Город пережил несколько суток непрерывных обстрелов. И вдруг наступила вязкая, давящая тишина. Кажется, даже те горожане, которые затаились в своих квартирах, стараются двигаться бесшумнее, а машины на улицах едут очень медленно. Да и нет машин почти, как и пешеходов. Разрывающиеся снаряды в центре города, постоянно "горячие" окраины - 4 погибших и 17 раненых за последние сутки - заставили жителей города в прямом смысле "залечь на дно": спрятаться от обстрелов за несущими стенами коридоров и в ненадежной безопасности кладовок.