Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девять тысяч памятников Крыма стали национальным достоянием РФ

Девять тысяч памятников Крыма стали национальным достоянием РФ
Фото: Раньше Ласточкино гнездо было памятником истории и культуры украинского Крыма. Фото: suntime.com.ua

Пока украинские чиновники обещают, что никогда не простят "уход" Крыма в Россию, пока пиарясь кричат о том, что "Крым – украинский" и он в скорости вернется, РФ планомерно продолжает делать Крым российским.

РФ признала культурное наследие Крыма национальным достоянием. Теперь всем объектам присвоят соответствующий статус. Закон об этом приняли 8-го августа депутаты Государственного совета республики, передает УНН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Исходя из документа, эти объекты "находятся под охраной государства в интересах настоящего и будущих поколений народов, проживающих в Республике Крым".

Памятники истории и культуры федерального, регионального и муниципального значения, расположенные на территории полуострова, будут охраняться госохраной. Документ будет определять правовое регулирование отношений в области изучения, сохранения, использования и популяризации объектов.

В Крыму около девяти тысяч памятников, стоящих на учете. Из них более пяти тысяч – памятники археологии.

"Крым - это Украина!" - гласят надписи вокруг Кремля

Сине-желтые цвета, патриотичные рисунки и сбитый боинг появились на главной площади Москвы.

Крым все-таки наш! Об этом активисты намекнули правительству России чуть ли не на стенах Кремля. Теперь глядя на главную достопримечательность российской столицы, перед башнями можно лицезреть надпись "Крым – это Украина". Кроме того, подземные переходы и набережные в центре Москвы тоже украсили сине-желтыми лозунгами.