Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Пока Майдан в раздумьях, в Киеве началась репетиция военного парада

Пока Майдан в раздумьях, в Киеве началась репетиция военного парада
Фото: Репетиция парада, посвященного Дню Независимости Украины, 23 июля 1999г. на летном поле АНТК им. Антонова. Фото: УНИАН

Главную площадь страны Майдан Незалежности все еще не освободили, а к параду уже готовятся. Утром 8 августа на аэродроме завода "Антонов" (улице Туполева) началась репетиция военного парада, который должен состояться на День Независимости в центре Киева.

На аэродроме звучит духовой оркестр. Солдаты, несмотря на жару, стараются не сбиваться с шага. Ведущий парада объявляет со сцены названия расчетов войск, которые маршируют по импровизированному Крещатику. Пока главную улицу столицы не освободили от активистов, ее будет заменять взлетная полоса.

- А сейчас над Майданом Незалежности проходят пограничники, которые верой и правдой защищают границу нашей страны, - объявляет под звуки духового оркестра ведущий. – К главной площади страны приближается Нацгвардия. К Майдану Незалежности подходит президентский полк. А вот и сведенный расчет участников антитеррористической операции.

Проходя мимо импровизированной трибуны, бойцы отдают честь и кричат "Ура!". По традиции парад замыкают музыканты.

Репетиция будет длиться весь день. По словам солдат, пока что получается так себе, но время еще есть. Ко Дню Независимости все должно быть филигранно отточено.