Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвы Майдана: один погибший, 50 раненых бойцов батальонов "Киев-1" и "Киев-2"

Жертвы Майдана: один погибший, 50 раненых бойцов батальонов
Фото: Майдан снова превратился в настоящее поле боя. Фото: Максим ЛЮКОВ

Один человек погиб во время расчистки Майдана в четверг 7-го августа. Причины смерти устанавливаются. По предварительной информации инцидент с летальным исходом случился на Михайловской площади, передает  УНН .

В стычках в четверг на Майдане полсотни бойцов батальонов "Киев-1" и "Киев-2" получили ранения, открыто уголовное производство по статье "Хулиганство", сообщил на брифинге в четверг начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук. Трое из пострадавших в тяжелом состоянии.

- 50 раненых – это только правоохранители, - сказал Терещук, уточнив при этом, что огнестрельные ранения правоохранители не получали. Раненные – бойцы батальонов "Киев-1" и "Киев-2", трое из них получили тяжелые ранения.

Немногим ранее сообщалось всего о трех раненых силовиках.

Около 40 майдановцев находятся в Шевченковском и Голосеевском районных управлениях МВД, сообщили  УНН  в правоохранительных органах.

По словам Терещука во врем яроперации изъяли около десятка автоматов, гранатомет, патроны, российскую валюту и паспорта граждан России.

По словам Терещука, сотрудники милиции и батальоны МВД оружие не применяли, как впрочем и спецсредства.

Во время разгона Майдана пострадали три силовика

 

При столкновениях с активистами Майдана три бойца милицейского батальона "Киев-1" получили закрытые черепно-мозговые травмы. Они госпитализированы. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в департаменте здравоохранения Киева.

- Имен мы назвать не можем. Как именно мужчины получили травмы, тоже пока точно неизвестно, - сказали в горздраве.

Сейчас по периметру Майдана дежурят несколько бригад скорой помощи. Машины стоят со стороны Михайловской площади, Бессарабки, а также возле Дома профсоюзов, где горели палатки.