Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донбассе из-за обстрела взорвалась машина с людьми

В Донбассе из-за обстрела взорвалась машина с людьми
Фото: В Донецкой области гибнут мирные жители. Фото: REUTERS

В среду, 6 августа, около поста ГАИ на дороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от разрыва снаряда был смертельно ранен 35-летний мужчина.

Как оказалось, погибший был травматологом больницы при МВД Украины в Донецкой области. Он ехал из Авдеевки на велосипеде, сообщает МВД Донецкой области.

Также в милицию поступило сообщение о том, что 31 июля вечером неизвестные, в районе блокпоста ДНР (около того же поста ГАИ, где погиб велосипедист) открыли стрельбу из автоматического оружия по автомобилю, в результате чего тот взорвался.

Были ранены 51-летний владелец автомобиля и 43-летний пассажир, оба жители Константиновки.

Последний от осколочных ранений умер в больнице им. Вишневского в Донецке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Круглосуточная канонада: Донецк обстреливают вторые сутки подряд

Всю неделю в Донецке обстановка напряженнее некуда. Те, кто остался в городе, а это не больше трети от миллиона жителей, практически не выходят на улицу. После того, как силовики заявили, что вслед за Горловкой придут освобождать Донецк, тут круглосуточно готовятся к штурму. Начался он или нет, из местных толком никто не знает. В СНБО сказали: о старте освободительной операции в областном центре сообщать не будут. В том, что "все началось", не дожидаясь освобождения Горловки, с середины недели уверена большая часть дончан.

Двое суток в Донецке стреляют практически нон-стоп. Таких непрекращающихся многочасовых обстрелов не было с самого начала АТО. Рекордные разрушения на западной окраине - Петровке, авиаудар в 4 километрах от главной площади и самое страшное - артобстрел центра города - района, где сосредоточены больницы. Под снарядами средь бела дня оказались роддом, хирургия, терапия и стоматология. Огромный медгородок центральной горбольницы расположен буквально в километре от злосчастного здания СБУ, возле которого и началась стрельба.


 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка