Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обама не видит смысла в поставках оружия в Украину

Обама не видит смысла в поставках оружия в Украину
Фото: Обама уверен, что поставки оружия Украине не помогу. Фото "Википедия"

США считают, что в нынешней ситуации нет смысла в поставках американского оружия Украине. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил президент США Барак Обама журналистам.

- Надо учитывать, что российская армия намного больше украинской. Поэтому, вопрос не в том, будут ли у украинской армии дополнительные вооружения, - отметил Обама  в ответ на вопрос о том, рассматривают ли в Вашингтоне возможность поставок оружия Киеву.

Он добавил, что по крайне мере на сегодняшний день украинские военные  "едут борьбу с группой сепаратистов, которые вовлечены в процесс ужасного насилия, но не могут противостоять украинской армии".

- Если мы увидим, что Россия вторглась (в Украину – ред., это, естественно, другой вопрос, но пока мы не на этой стадии, - подчеркнул Обама. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Могут ли закончить АТО ко Дню Независимости?

 Украинская армия близка к победе - такое заявление на днях сделал министр обороны Валерий Гелетей в интервью BBC. Совет нацбезопасности и обороны, в свою очередь, сообщил, что занятая силами противника территория востока Украины за время проведения антитеррористической операции уменьшилась на три четверти. Многие читают или хотят прочитать между строк: активную фазу действий в Донбассе собираются усилить, чтобы ко Дню независимости отрапортовать о победе. Пускай не полной, но такой, которую мы все ожидаем: чтобы прекратили стрелять. С вопросом, возможен ли такой исход АТО, "Комсомолка" обратилась к экспертам.

Новости по теме: Барак Обама ООС (АТО)