Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Силы АТО укрепляются на занятых позициях

Силы  АТО укрепляются на занятых позициях
Фото: Силы АТО укрепились у Саур-Могилы.

 Силы АТО проводят перегруппировку, закрепляются на занятых позициях и восстанавливают боеспособность. Подразделения силовиков укрепили оборону в районе Саур-Могилы, идет подготовка к дальнейшим активным действиям. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

По его данным, наиболее сложная ситуация наблюдается в районах Донецка, Луганска, Стаханова, Горловки.

За ночь силы АТО провели несколько успешных рейдовых операций в зоне проведения АТО. Действуют разведгруппы частей Вооруженных сил Украины.

На фоне оперативной паузы у сил АТО, продолжаются обстрелы позиций силовиков:
- Из БМ-21 "Град" обстреляны позиции сил АТО около Сабовки.
- Из минометов – позиции близ Песков.
- Попытка штурма позиций около Новоанновки. Атака отбита.
- Из БМ-21 "Град" обстреляна колонна сил АТО близ Лесного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Могут ли закончить АТО ко Дню Независимости?

Последние заявления военачальников дают надежду, что военный парад в сердце страны пройдет без боев на ее востоке. Но эксперты не разделяют оптимизма.

Украинская армия близка к победе - такое заявление на днях сделал министр обороны Валерий Гелетей в интервью BBC. Совет нацбезопасности и обороны, в свою очередь, сообщил, что занятая силами противника территория востока Украины за время проведения антитеррористической операции уменьшилась на три четверти. Многие читают или хотят прочитать между строк: активную фазу действий в Донбассе собираются усилить, чтобы ко Дню независимости отрапортовать о победе. Пускай не полной, но такой, которую мы все ожидаем: чтобы прекратили стрелять. С вопросом, возможен ли такой исход АТО, "Комсомолка" обратилась к экспертам.

Новости по теме: ООС (АТО) Саур-Могила