Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пентагон: катастрофу МН17 помогут расследовать 12 военных США

Пентагон: катастрофу МН17 помогут расследовать 12 военных США
Фото: Государственный департамент обороны США. Фото: nytimes

Двенадцать американских военнослужащих прибыли в Киев для помощи в расследовании падения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента обороны США.

- По запросу Государственного департамента США команда из двенадцати военнослужащих будет оказывать помощь и давать рекомендации американскому посольству и его сотрудникам по поводу возможной поддержки США Малайзии, Нидерландам, Австралии и другим странам, которые проводят расследование на месте падения самолета "Малайзийских авиалиний", - говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

По словам Кирби, советы американских военных будут касаться логистики и съемки, при этом американцы будут постоянно находиться в Киеве.

4 августа группа международных экспертов смогла поработать на месте падения самолета "Малайзийских авиалиний"  в Донецкой области только 1,5 часа, поскольку представители ДНР блокировали движение колонны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Сотрудники ФБР прибыли в Киев для расследования крушения Боинга

5 августа в Киев прибыла группа из десяти американских сотрудников ФБР. Группа будет работать из Киева и не поедет на место крушения самолета.