Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обезвоженный Донбасс: главный канал опять остановили

Обезвоженный Донбасс: главный канал опять остановили
Фото: Донбасс снова без воды. Фото: www.2000.ua

Канал Северский Донец-Донбасс снова остановлен, а это значит, что жители Донецкой области опять могут забыть про воду и цивилизацию.

Проблемы с водой в Донбассе не прекращаются с начала боев в зоне АТО и жители многих городов уже привыкли к сокращенному графику подачи воды или вообще ее полному отсутствию.

После выхода из строя ЛЭП 35 кВт в районе Майорска была выведена из эксплуатации насосная станция 3 подъема канала Северский Донец — Донбасс, сообщает КП "Компания "Вода Донбасса", поэтому часть населенных пунктов останутся без водоснабжения.

Так в Донецк и Макеевка будут получать воду в сокращенном режиме.

Полностью без воды тепреь сидят жители Красноармейска, Селидово, Димитрова, Новогродовки. Нет воды и в Авдеевки из-за простоя фильтровальной станции.

До сих пор не появилась вода в Торезе, Угледаре, Волновахе, Новотроицком и соседних поселках. Близлежащий Шахтерск с водой лишь частично, в Докучаевск вода тоже поступает частично из местных источников.

Как долго жителям Донбасса придется жить без воды – неизвестно. Ведь специалисты просто не могут приступить к ремонтным работам из-за активных боевых действий.

Жители области рано обрадовались на днях, когда им пообещали "вернуть" воду.

Вода в семи городах Донецкой области появится в течение недели

В Донецкой области постепенно восстанавливают водоснабжение. В очереди стать ближе к цивилизации 7 городов региона. Доброполье, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белицкое, Новогродовка, Горняк и близлежащие поселки будут с водой, передаетКорреспондент со ссылкой на пресс-службу ДТЭКа. Вернуть воду в города Донбасса обещают в течение недели. Энергетики уже восстановили электроснабжение Красноармейской фильтровальной станции в Карловке. Именно она "питает" водой более 250 тысяч жителей области.