Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В результате обстрелов в зоне АТО пострадали две железнодорожные больницы

В результате обстрелов в зоне АТО пострадали две железнодорожные больницы
Фото: В больницу станции Луганск попали сразу четыре снаряда. Фото: mignews.com.ua

Новостями о поврежденном после артобстрелов на востоке страны железнодорожном полотне, наверное, уже никого не удивишь. Сводки о новых разрушениях появляются с завидной регулярностью. Но, оказывается, может быть еще хуже. Уже две больницы при железнодорожных  станциях в Донецкой и Луганской областях нуждаются в ремонте после попадания артиллерийских снарядов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

- 2 августа в 5.40 четыре снаряда попали в участковую больницу станции Луганск. Кроме того, разрушена участковая больница станции Дебальцево, - сообщает пресс-служба в понедельник.

Оба медучреждения обслуживали не только работников отрасли, но и местных жителей. Полный масштаб разрушений в Дебальцево пока не оценили, но и больнице станции Луганск тоже хорошенько досталось.

- Нуждаются в восстановлении терапевтическое отделение на третьем этаже, разрушен фасад, выбиты окна со второго по четвертый этаж. Кроме того, снаряды попали в наземный переход между стационаром и поликлиникой, и в центральный вход в стационарный корпус, - говорится в сообщении.

Никто из медицинского персонала или пациентов в результате обстрелов не пострадал. В обеих больницах отключено электро- и водоснабжение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецкой области минометами обстреляли колонию: ранена 22-летняя девушка

В ночь с 3 на 4 июля представители ДНР обстреляли из минометов Торезскую исправительную колонию №28.

В результате двое человек получили тяжелые ранения.

Одна из пострадавших - 22-летняя оператор видеонаблюдения учреждения. Кроме того, тяжелое ранение получил один из осужденных.

Новости по теме: ООС (АТО) ДонЖД больница