Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В плену у ЛНР находятся еще восемь черниговских танкистов

В плену у ЛНР находятся еще восемь черниговских танкистов
Фото: Фото: Рейтерс

О раненых черниговских танкистах, находящихся в плену, переговорная группа по освобождению военнопленных во главе с Владимиром Рубаном узнала, когда выдвинулась освобождать совершенно другую группу заложников.  Решение было принято сразу.

- Все пятеро – тяжелораненые, у одного – серьезная черепно-мозговая травма, - рассказал "Комсомольской  правде в Украине" Владимир  Рубан. - Эти ранения они получили  в результате боевых действий. В плену никаких пыток к ним не применяли, более того одного из раненых луганская сторона отправила на лечение в Россию. Двое находились в больнице Луганска. Обменяли их  на ранее захваченных нашими  службами ополченцев.

По словам главы переговорной группы, из Днепропетровска навстречу освобожденным сразу же выехали машины "скорой помощи". Теперь ребят ставят на ноги днепропетровские врачи.

Впрочем, на данный момент в плену находятся еще восемь черниговских танкистов. У всех – легкие осколочные ранения, состояние – нормальное. Вопрос об их освобождении обещают решить в самое ближайшее время.

Новости по теме: ООС (АТО) пленные