Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Заключенные сошьют чехлы под бронежилеты для сил АТО

Заключенные сошьют чехлы под бронежилеты для сил АТО
Фото: Для военных начнут делать новые бронежилеты. Фото: Рейтер

Заключенные в Полтавской области будут трудиться на пользу сил АТО. Об этом заявил губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук, который уже договорился о поставке чехлов для бронежилетов, сделанных руками заключенных из двух региональных колоний. Бронежилеты также планируется производить на Полтавщине.

- На Полтавщине есть предприятия, которые способны разрезать эти листы по нужным размерам, и закалить их особым образом. Но для серийного выпуска такой продукции, в которой остро нуждается сейчас наша страна, необходимо будет пройти обязательные испытания и сертификацию бронежилетов, - похвалился журналистам губернатор.

Бронежилеты полтавского производства будут иметь класс защиты "4+" и обещают быть более дешевыми, чем другие - 1200-1500 гривен за штуку.

Сейчас ожидают поставок специальных бронированных пластин с Запорожской области, которые затем будут использоваться в качестве основы для бронежилетов.

Выпуск средств индивидуальной защиты наладили и в Запорожской области - на предприятиях "Днепроспецсталь", "Запорожсталь" и заводе имени Войкова производят бронежилеты  4-го класса защиты.  Первая партия в количестве тысячи единиц скоро будет выставлена на продажу по цене 3 тысячи гривен за штуку.

Новости по теме: армия бронежилеты