Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: Украина использует беспилотники для мониторинга

Порошенко: Украина использует беспилотники для мониторинга
Фото: Сбитый украинский беспилотник. Фото: Соцсети

1 августа президент Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом рассказал о ситуации на востоке. Об этом сообщила пресс-служба президента.

По его словам, эксперты в сопровождении миссии ОБСЕ добрались до места падения самолета и уже второй день работают на месте катастрофы.

- Тот формат урегулирования, который мы устанавливаем на месте расследования, а именно двустороннее прекращение огня, мониторинг со стороны ОБСЕ с применением соответствующих технологий, в том числе, беспилотных летательных аппаратов, - рассказал Порошенко.

Напомним, что силы ДНР заявляли о том, что сбили украинский беспилотник. На фото, которые были опубликованы в "Сводках от ополчения Новороссии" можно узнать Ту-143. Он как раз и предназначен для разведывательных целей. Отметим, что на фото сбитый беспилотник почти цел.

- Джозеф Байден высоко оценил вклад Президента Порошенко и поздравил консолидацию Парламента и Правительства, благодаря которой удалось удержать внутриполитическую стабильность в Украине. Он также заявил о поддержке позиции Украины со стороны США в МВФ, который сейчас рассматривает предоставление второго транша по программе поддержки stand-by. Кроме того, как сообщил Вице-президент США, сейчас работает специальная группа для расширения прямой экономической поддержки для Украины. В общем, кроме финансовой и экономической, США рассматривают возможность расширения поддержки Украины в других сферах, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 острых вопросов к нашей армии

С начала войны на востоке, согласно докладам ООН, погибло более тысячи мирных жителей. Армия также несет серьезные потери. Шквальный огонь никого не щадит. В том числе и шквальный огонь критики. К действиям армии накопилось много вопросов.