Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В семьях переселенцев из зоны АТО появились 114 малышей

В семьях переселенцев из зоны АТО появились 114 малышей
Фото: Когда малыши смогут вернуться под мирное небо Донбасса, никто не знает. Фото: timer.od.ua

Война на востоке Украины продолжает набирать обороты, жертвами боевых действий все чаще становятся мирные жители, а украинские военные сражаются на смерть за родные края. Все больше становится и вынужденных переселенцев, люди из Донбасса массово бегут от войны.

Но, несмотря на все ужасы, трагедии войны и разрушенных городов, жизнь берет свое. На свет появляются новые маленькие украинцы у семей-переселенцев из зоны АТО. Им повезло родиться под мирным небом других регионов страны.

С начала противостояния на востоке Украины в семьях беженцев из Донбасса родились 114 малышей, передает Интерфакс, ссылаясь на спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко.

Среди крох лидируют мальчики – их 67, а девочки остались в меньшинстве – их пока 47.

Наибольшее количество детей воюющего Донбасса родилось в Киеве – 49 детишек появились на свет уже в столице. 24 ребенка родились в семьях переселенцев, поселившихся в Днепропетровской области и 13 – во Львовской. Кстати, именно во Львовской области родителей осчастливили две двойни.

Кроме того, с начала военного противостояния в Крыму в семьях временных переселенцев с полуострова родились 56 детей – 22 малыша и 34 девчонки.

МОЗ Украины заверяет, что все роженицы бесплатно обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами медназначения. При выписке из роддома всех грудничков в обязательном порядке навещают участковые педиатры по месту жительства.

Переселенцев все больше: из зоны АТО уехали 62 тысячи человек

И это только официально зарегистрированные данные. С каждым днем переселенцев с востока становится все больше. Война пришла уже почти во все города Донбасса, а те, кто надеялся, что до его родного шахтерского городка бои не дойдут, потеряли надежду на мирное небо над головой. По данным ГСЧС из зоны АТО переселено уже 62 тысячи человек, передает Интерфакс. Среди 62, 394 тысяч беженцев 21, 827 тысяч детей и 7,882 тысяч инвалидов и пожилых людей.

 

 

Новости по теме: Дети ООС (АТО) беженцы