Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Минске договорились об освобождении заложников в зоне АТО

В Минске договорились об освобождении заложников в зоне АТО
Фото: Переговоры проходили в резиденции Лукашенко под Минском. Фото: belapan.com

Трехсторонняя контактная группа в Минске в четверг приняла решение о первоочередном освобождении значительного количества заложников и других захваченных вооруженными формированиями на Донбассе лиц. Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

Контактная группа договорилась о создании Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе механизма наблюдения и контроля одновременно со вступлением в силу соглашения о прекращении огня.

Кроме того, была достигнута договоренность "об эффективном контроле границы между Украиной и РФ".

Участники встречи обсудили и ситуацию вокруг места крушения авиалайнера "Боинг 777" Малазийских авиалиний и выразили поддержку обеспечению дальнейшего безопасного доступа международных следователей к месту происшествия до тех пор, пока не будут завершены следственные мероприятия. Контактная группа подчеркнула "настоятельную необходимость полного соблюдения этого обязательства".

По данным сообщения,  трехсторонняя контактная группа (представители Украины, РФ и ОБСЕ)встретилась с представителями ДНР и ЛНР.

Напомним, встреча состоялась в четверг в Минске по инициативе президента Украины Петра Порошенко и по приглашению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Новости по теме: Беларусь ООС (АТО)