Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Спикер АТО: в Краматорске отслеживают диверсантов

Спикер АТО: в Краматорске отслеживают диверсантов
Фото: Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский Фото: mvs.gov.ua

В освобожденный Краматорск начали возвращаться люди, которые выступали на стороне "Донецкой республики". Как сообщил "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, среди них разведчики и диверсанты.

- Те, кто стоял на блокпостах, кто принимал участие в боевых действиях, возвращаются в освобожденные Славянск и Краматорск под видом родственников местных жителей. Оперативники уже выслеживают диверсантов и разведчиков, но без помощи горожан не обойтись. Поэтому мы просим краматорчан сообщать обо всех странных фактах, которые попадаются на глаза, - сказал Алексей Дмитрашковский.

По его словам, в городе активно распространяется молва про забитого прикладами мужчину сорока семи лет. Многие видели, как женщины в черных платочках в автобусах со слезами на глазах рассказывают о том, как нацгвардейцы убили ее брата, мужа, соседа.

- Сразу скажу, что никаких убийств нет и не было. Ни одного конфликта представителей сил АТО и мирных жителей не зарегистрировано. Что касается тетушек в платочках – это обычная подрывная диверсионная работа. Возможно, именно эти женщины стояли за деньги, преграждая дорогу военной технике еще в апреле, - считает пресс-офицер АТО.

Напомним, официально Краматорск освободили 5 июля. В тот день в эти города вошла украинская армия и подняла над зданиями горсоветов флаг Украины.