Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцу, который вез каски для АТО, грозит тюремный срок

Украинцу, который вез каски для АТО, грозит тюремный срок
Фото: Часть касок уже передали. Фото: УНИАН

В Польше был задержан украинец, который пытался перевезти каски и бронежилеты для сил АТО. Т.к. в Польше каски относятся к вооружению, их запретили перевозить через границу. Через время часть касок разрешили перевезти.

Сейчас украинцу грозит заключение сроком до 10 лет. Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на адвоката задержанного Войцеха Монджицкого.

По его словам перевозка касок осуществлялось с благородной целью для сохранения жизни людей. При этом он отметил, что вероятность закрытия дела очень высокая.

Отметим, что в следующий понедельник в прокуратуре состоится еще одно слушание - по делу о перевозке украинском 42 бронежилетов для нужд украинской армии в АТО.

КАК ЭТО БЫЛО

На польской границе блокировали ввоз касок в Украину

На польско-украинской границе не дали ввести в нашу страну каски и бронежилеты. Однако, после экспертизы, часть касок и бронежилеты были возвращены.

- Эксперт после осмотра товаров пришел к выводу, что 445 касок не является уже вооружением в понимании закона, нарушение которого инкриминируется Олегу, и в связи с этим они немедленно были возвращены, - cказал прокурор.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Польша