Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские войска освободили Дебальцево

Украинские войска освободили Дебальцево
Фото: Украинские военные освободили Дебальцево. Фото: Рейтер

29 июля украинские военные освободили населенный пункт Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

- Этот населенный пункт имеет большое стратегическое значение. Ведь это не только мощный железнодорожный узел Украины, но и город, освобождение которого позволило окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые были в окружении, - сказано в сообщении.

Разблокированным частям помогли оружием и боеприпасами.

- Проведена эвакуация раненых, в мобильных госпиталях им оказана квалифицированная медицинская помощь и отправили в стационарных лечебных учреждений Министерства обороны Украины, - добавили в пресс-службе.

Отметим, что советник министра обороны Украины Александр Данилюк еще 28 июля заявил об освобождении Дебальцево. Видимо, теперь окончательно освободили.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинская "9 рота" получила надежду

Генералы отрапортовали президенту Украины, что 79-я аэромобильная бригада из Николаева и 72-я Белоцерковская мотострелковая получили долгожданную помощь. К солдатам, которые уже третью неделю находятся в осаде возле границы Луганской области и России, в местности, прозванной "Изваринским котлом", прорвалась колонна с продовольствием, водой и боеприпасами.

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево