Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Представитель украинского омбудсмена "отчитал" провинившегося воспитателя болгарского лагеря

Представитель украинского омбудсмена
Фото: Белоусов с девушками. Фото: ombudsman.gov.ua

В воскресенье, 27 июля, представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Юрий Белоусов встретился  девушками, которым в болгарском лагере отдыха было запрещено надевать вышиванки и носить украинскую символику.  

-  Это классический пример дискриминации, сейчас мы детально изучаем болгарское законодательство и рассматриваем возможность обращения в Комиссию по борьбе с дискриминацией Болгарии, это национальная комиссия, которая занимается такими делами. Однозначно, таким "воспитателям" не место среди детей, - отметила Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская.

Юрий Белоусов, украинский консул, а также представители украинской диаспоры в Болгарии встретились с девушками. Фото: ombudsman.gov.ua

Лагерь, где отдыхают украинские дети, посетил Представитель Уполномоченного Юрий Белоусов, украинский консул, а также представители украинской диаспоры в Болгарии.

Он встретился непосредственно с воспитателем, запретившим девушкам надевать вышиванки  "непосредственно выразил свое возмущение данными действиями и отметил недопустимость такого поведения воспитателя".

Также было привлечено внимание администрации детского лагеря и других воспитателей на недопущение такого поведения.

Новости по теме: Дети Болгария скандал