Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России
Фото: США и Нидерланды - за ужесточение санкций против РФ. Фото: shutterstock.com

Международному сообществу следует и дальше ужесточать санкции в отношении России в связи с обстановкой в Украине. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом во время  телефонного разговора договорились президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Политики обсудили текущую ситуацию в восточной части Украины и продолжающиеся там боевые действия и согласились с тем, что Россия не выполняет условия, которые ей предъявили ранее лидеры США и Европейского союза. 

 По их мнению, Россия не обеспечивает деэскалацию ситуации на востоке Украины.

- Все признаки свидетельствуют, что Россия все еще продолжает вооружать и снабжать "ополченцев" на востоке Украины, которые несут ответственность за "смертоносные акты агрессии" против украинских вооруженных сил, -  утверждали Обама и Рютте.

А  В ЭТО ВРЕМЯ

Канада расширила санкции против России

 Канада ввела санкции против ряда российских компаний и банков в связи с "провокационными военными действиями" Москвы в Украине. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

- После консультаций и координации с ближайшими международными партнерами и союзниками правительство Канады решило ввести новые санкции против широкого круга лиц, связанных с различным.